GR_Wahl_Direktmandate

Eickhorst

Eberhard Peper (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 53,30 %

mit 156 Stimmen Vorsprung
bei 546 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Thomas Leimbach (SPD)


kein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Wahlbeteiligung im Ort
bei 62 %

Hartum (Nord)

Roger Pretzer (SPD) ist gewählt



Ergebnis: 30,59 %

mit einer (1) Stimme Vorsprung
bei 461 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Margret Wiese (CDU)


zwei weiterere Kandidaten über Reserveliste anderer Parteien

Nikolaus Netzel (FDP)
Volker Weber (FWP)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 60 %

Hartum (Süd) und Südhemmern (Ost)

Heinz Becker (SPD) ist gewählt



Ergebnis: 47,09 %

mit 111 Stimmen Vorsprung
bei 533 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Nadine Kollmeier (CDU)


kein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Wahlbeteiligung im Ort
bei 70 %

Hille (Nord/Ost)

Kristian Burkamp (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 36,53 %

mit 59 Stimmen Vorsprung
bei 449 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Alicia Schömer (SPD)


kein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Wahlbeteiligung im Ort
bei 61 %

Hille (Nord/West)

Holger Südmeier (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 37,57 %

mit 34 Stimmen Vorsprung
bei 543 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Markus Rieke (SPD)


ein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Daniel Budde (Grüne)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 70 %

Hille (Mitte)

Hermann Böhne (SPD) ist gewählt



Ergebnis: 44,10 %

mit 109 Stimmen Vorsprung
bei 517 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Athena Gerling (CDU)


kein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Wahlbeteiligung im Ort
bei 63 %

Hille (Süd)

Hermann Buhrmester (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 39,66 %

mit 43 Stimmen Vorsprung
bei 585 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Burkhard Günther (SPD)


ein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Burkhard Günther (SPD)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 64 %

Südhemmern

Rolf Tiemann (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 49,22 %

mit 152 Stimmen Vorsprung
bei 575 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Susanne Steuber (SPD)


ein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Heinrich Borcherding (FWG)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 69 %

Nordhemmern

Anne Christin von Behren (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 49,22 %

mit 18 Stimmen Vorsprung
bei 577 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Uwe Habbe (SPD)


ein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Uwe Habbe (SPD)
Hans-Ulrich Borcherding (FWG)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 64 %

Holzhausen II/Nordhemmern Ost

Kirsten Gardini (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 49,06 %

mit 193 Stimmen Vorsprung
bei 691 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Michael Duda (SPD)


kein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Heinrich Borcherding (FWG)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 70 %

Rothenuffeln-Nord

Patrick Nowak (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 36,45 %

mit 26 Stimmen Vorsprung
bei 631 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Mario Lohmann (SPD)


zwei weitere Kandidaten über Reserveliste einer anderen Partei

Annabel Hanke (Grüne)
Mario Lohmann (SPD)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 67 %

Rothenuffeln-Süd

Wolfgang Witting (SPD) ist gewählt



Ergebnis: 47,66 %

mit 118 Stimmen Vorsprung
bei 619 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Sacha Golnik (CDU)


zwei weitere Kandidaten über Reserveliste einer anderen Partei

Annabel Hanke (Grüne)
Mario Lohmann (SPD)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 67 %

Rothenuffeln-West/Unterlübbe

Hans-Joachim Thienelt (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 40,95 %

mit 100 Stimmen Vorsprung
bei 547 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Rolf Ulrich Rinne (SPD)


kein weiterer Kandidat über Reserveliste einer anderen Partei

Wahlbeteiligung im Ort
bei 61 %

Oberlübbe-West

Hans-Dieter Riechman (SPD) ist gewählt



Ergebnis: 39,75 %

mit 36 Stimmen Vorsprung
bei 556 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Günther Tegeler (CDU)


zwei weitere Kandidaten über Reserveliste einer anderen Partei

Thomas Volkmann (FDP)
Marie-Luise Schulder (Grüne)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 59 %

Oberlübbe-Ost

Bernd Steinkemeier (CDU) ist gewählt



Ergebnis: 37,50 %

mit 48 Stimmen Vorsprung
bei 520 gültigen Stimmen

stärkster Gegenkandidat
Jutta Buhre (SPD)


zwei weitere Kandidaten über Reserveliste einer anderen Partei

Jutta Buhre (SPD)
Ludwig Volkmann (FDP)

Wahlbeteiligung im Ort
bei 64 %

Zugriffe heute: 3 - gesamt: 129.

StartseiteRedaktionssystemImpressumDatenschutz